бессознательное
27 July
anxiety.
есть у меня одна особенность -- накручивать себя до слёз и истерики по малейшему поводу. особенно перед сном. мысли переполняют голову, не знаю, что с ними делать. всячески пытаюсь отвлекаться: читаю, раскрашиваю, смотрю видео с милыми пёселями (кстати, это помогает!).

данный период в моей жизни можно назвать особенно нервирующим. столько разнообразных триггеров, начиная с полной смены обстановки и уклада жизни и заканчивая бесконечным общением с новыми людьми, людьми, людьми… не думала, что всё это случится так быстро, если честно. кажется, что лето только началось, а экзамены где-то там далеко. на самом деле -- экзамены сданы, квартира найдена, почти обставлены, а списки зачисления опубликуют уже сегодня.

смогу ли я жить самостоятельно? трудно сказать наверняка. попробовать, конечно, хочется, но чувство вины за то, что оставляю маму один на один с проблемами и бытовыми заботами, не даёт покоя. может, я делаю что-то не так? может, я должна была подождать с поступлением ещё год, остаться и помочь ей? не знаю. возможно, я преувеличиваю. время покажет.

p.s. снова взялась за книги -- хороший знак.
0

Comments:

against

5 years ago

Post added to favourites
zlo

5 years ago

Post added to favourites