бессознательное
18 March
***
мне всегда приятно сюда возвращаться. кажется, пришло время напомнить о себе.

бумажные дневники - это круто, безусловно, но… почему-то в них нет души, нет такого эффекта, как здесь. почему? не могу понять. может быть, мне просто нравится стучать по клавишам - да, это приносит мне определённое удовольствие, тем более я очень сильно прокачалась в этом деле и теперь могу набирать текст очень, очень быстро.

с чего начать свой рассказ? 2020-й год выдался действительно насыщенным, но не в самом приятном смысле. было много, безумно много всего, - больше, чем нормальный человек в состоянии вынести и не поехать головой, - но это такая каша из говна (извините) и палок, что разгребать её придётся ещё очень и очень долго.

во-первых, мы с матерью наконец-то нашли в себе силы уйти. уйти из этой семьи, уйти от мужа-тирана и отца-психопата. наконец-то! за это огромное спасибо (не знаю, кого или что я благодарю. наверное, всех и всё. всех, кто принимал в этом участие, всех, кто помогал и поддерживал в этот трудный период. и всё - все удачно сложившиеся обстоятельства, вселенную, не знаю, что ещё).

во-вторых, ипотека! прямая связь с 1-м пунктом, да. это, конечно, трудно, очень трудно, тяжело, нервно и пр., но это того стоит, я думаю. впервые в жизни у меня есть дом, мой дом, место, где я чувствую себя уютно и защищённо.

в-третьих, мне экстренно пришлось взрослеть, то есть принимать на себя огромную часть ответственности за всё происходящее. здесь без какой-либо оценки с моей стороны, просто факт.

в-четвёртых, я узнала, что существует такая лютая ненависть, которую трудно себе представить. я снова столкнулась с безумием. это страшно. страшно получать угрозы от родного человека (т.е. от отца, но мне сейчас трудно его как-то воспринимать. можно ли назвать человеком того, кто родной дочери, единственной дочери (!) говорит: "я тебя, суку, сейчас убью". и ведь убьёт же! однажды избил до сотрясения и придушил до таких огромных синяков, которые проходили, наверное, больше месяца, поэтому, думаю, его угрозы абсолютно реальны).

кажется, я немного отвлеклась. думаю, для одной записи достаточно. хорошо, что 2020-й год прошёл. мне, конечно, очень грустно, может быть, я немного не в себе, не знаю, но я с большой надеждой смотрю в будущее.

вот! :)
0